Сообщение о проведении внеочередного ОСС собственников помещений в МКД по адресу: г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А

Грачёв Дмитрий Александрович, собственник жилого помещения (квартиры) № 284 (запись о регистрации права собственности №50-50/001-50/061/004/2016-7719/1 от 08.07.2016), уведомляет Вас о созыве внеочередного Общего собрания (далее – «Общее собрание») собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, в очно-заочной форме для решения вопросов, указанных в Повестке Общего собрания.
 
Собрание в форме совместного присутствия для устного обсуждения вопросов состоится:
Дата и время проведения Место проведения Начало регистрации
01.02.2023

20:00

Детская площадка во дворе дома 01.02.2023

19:45

Для регистрации лиц, присутствующих на собрании, необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность (паспорт), и документ, подтверждающий право собственности (выписка из ЕГРН), или договор долевого участия с акт ом приема-передачи помещения.
 
Дата и время начала

приема решений собственников

Дата и время окончания

приема решений собственников

01.02.2023

20:00

30.04.2023

20:00

       

Место и порядок приема заполненных бланков решений собственников:

  • Жилое помещение инициатора собрания, расположенное по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, кв. 284.
  • Офис ООО «ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ДОМЖИЛСЕРВИС» (ИНН 5029140514), расположенный по адресу: Московская обл., г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 39, пом. 4, с 09:00 до 18:00 в рабочие дни с понедельника по пятницу.

 

Ознакомиться с материалами и документами общего собрания можно у инициатора собрания, а также в офисе ООО «ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ДОМЖИЛСЕРВИС» (ИНН 5029140514) или отсканировав QR-код, указанный в верхнем левом углу бланка решения собственника и уведомления.

Бланк решения с вопросами, поставленными на разрешение Общего собрания, подлежит обязательному заполнению в части указания выбранного варианта решения «за» / «против» / «воздержался» по каждому вопросу, а также в части указания даты заполнения бланка решения собственника, номера телефона (для идентификации собственника), адреса электронной почты и подписи.

В случае заполнения бланка решения представителем собственника, необходимо заполнить сведения о доверенности и приложить копию доверенности к бланку.

В случае заполнения бланка решения законным представителем несовершеннолетнего/малолетнего собственника, необходимо указать, что решение принято в интересах несовершеннолетнего/малолетнего Ф.И.О., указать дату рождения собственника и приложить копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего/малолетнего и копию паспорта законного представителя.

 

Повестка Собрания:

 

1.     Об избрании членов Счетной комиссии, Председателя и Секретаря Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, в составе:

1.1.     Председатель Общего собрания: Грачёв Дмитрий Александрович (кв. 284).

1.2.     Секретарь Общего собрания: Усагина Лариса Евгеньевна (кв. 401).

1.3.     Член(-ы) счетной комиссии:

– Маланина Ирина Владимировна (кв. 122).

– Самсоненко Лолла Климовна (кв. 110).

2.     Об избрании Совета многоквартирного дома по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, сроком на 3 (три) года с пролонгацией до вновь избранного в составе:

— Грачёв Дмитрий Александрович (кв. 284).

— Завгородняя Татьяна Викторовна (кв. 118).

— Мурзина Ольга Геннадьевна (кв. 279).

— Усагина Лариса Евгеньевна (кв. 401).

— Господенко Данила Сергеевич (кв. 137).

3.     Об избрании Грачёва Дмитрия Александровича (кв. 284) председателем Совета многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, сроком на 3 (три) года с возможностью пролонгации.
4.     Об утверждении положения «О Совете многоквартирного дома».
5.     О наделении Совета многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества, согласований условий по заключению договоров с организациями, оказывающими услуги телефонии, интернет-провайдинга, телерадиовещания в многоквартирном доме.
6.     О наделении Совета многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, полномочиями по распределению финансирования, вырученного от экономии по текущему ремонту, полномочиями на участие в организации парковочного пространства, а также на участие многоквартирного дома в городских, региональных и губернаторских программах, направленных на формирование современной комфортной городской среды и безопасности дома.
7.     О наделении Совета многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, полномочиями по распределению финансирования, вырученного от использования общего имущества третьими лицами, в том числе от размещения рекламы, а также средств, полученных от интернет-провайдеров (за вычетом сумм налогообложения и вознаграждения (суммы (процента), причитающейся управляющей организации) управляющей организации, размер которого не превышает 15% от суммы договоров).
8.     О наделении председателя Совета многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, полномочиями на подписание актов приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
9.     О расторжении в одностороннем порядке договора управления, заключенного между собственниками помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, и управляющей организацией ООО «ПИК-Комфорт» (ИНН 7701208190).
10.  О выборе способа управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А – управление управляющей организацией.
11.  О выборе организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А – ООО «ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ДОМЖИЛСЕРВИС» (ИНН 5029140514).
12.  Об утверждении проекта договора управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, существенными условиями которого являются: срок полномочий управляющей организации, избранной Общим собранием собственников – 2 (два) года с возможностью пролонгации; Начисление управляющей организацией платы за жилищно-коммунальные и связанные с ними услуги (в случае если собственниками не заключены прямые договоры с РСО); Перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня; Порядок определения и изменения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также порядок внесения такой платы; Порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией обязательств по договору управления.
13.  О наделении председателя Совета многоквартирного дома полномочиями на заключение (подписание) договора управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, на условиях, утвержденных решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
14.  Об утверждении платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, в размере 35 руб. ежемесячно за 1 кв.м. общей площади принадлежащего собственнику помещения в многоквартирном доме, сроком на 2 (два) года. В дальнейшем плата за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, определяется в размере, утвержденном органом местного самоуправления для данной категории домов. В размер платы не включены расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме. Начисление платы за коммунальные ресурсы, потребленные при использовании и содержании общего имущества, производится исходя из объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям общедомовых приборов учета по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ и подлежит указанию отдельной строкой в едином платежном документе.
15.     О наделении ООО «ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ДОМЖИЛСЕРВИС» (ИНН 5029140514) полномочиями на заключение от имени собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, договоров и соглашений об использовании общего имущества собственников помещений в данном многоквартирном доме, в том числе договоров аренды, договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (места размещения, рекламные площади и иные характеристики договоров на размещение и эксплуатацию рекламных конструкции Управляющая организация обязана предварительно согласовывать с советом дома), договоров для размещения оборудования организаций связи, предоставления интернет-услуг, цифрового телевидения, за исключением устройств, создающих электромагнитное излучение, а также полномочиями на получение денежных средств, вырученных от использования общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А. Средства, поступившие в результате заключения указанных в настоящем пункте договоров и соглашений об использовании общего имущества собственников помещений в данном многоквартирном доме, в том числе договоров аренды, договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, договоров для размещения оборудования организаций связи, предоставления интернет-услуг, цифрового телевидения на счет управляющей организации, после вычета установленных законодательством соответствующих налогов и суммы (процента), причитающейся управляющей организации, который составляет 15% от суммы договоров, направляются на следующие цели: дополнительные услуги, улучшения, связанные с содержанием многоквартирного дома, благоустройства дома и иных целей по согласованию с Советом многоквартирного дома.
16.  Об утверждении стоимости технического обслуживания системы домофонной связи в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, силами управляющей организации или с привлечением подрядной организации, в размере, не превышающем 50 руб. ежемесячно с каждого помещения в данном многоквартирном доме.
17.  О наделении ООО «ГОРОДСКАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «ДОМЖИЛСЕРВИС» (ИНН 5029140514) полномочиями на включение в единый платежный документ ежемесячной платы за дополнительные услуги: консьерж, охрана, обслуживание системы домофонной связи, добровольное страхование помещения и иное, в случае утверждения таковых решениями общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А. Данные услуги подлежат указанию отдельными строками в едином платежном документе.
18.  О заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени и в порядке, установленном ст. 157.2 ЖК РФ, договоров, содержащих положения о предоставлении коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления (теплоснабжения)), а также тепловой энергии с ресурсоснабжающими организациями, договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.05.2023 (прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями).
19.  Об определении порядка информирования неограниченного круга лиц о созыве, проведении и результатах общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, путем размещения соответствующих сведений на информационных стендах в каждом подъезде многоквартирного дома и на сайте управляющей организации.
20.  Об определении местом (адресом) хранения копий документов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Борисовка, д. 24А, — жилое помещение председателя Совета многоквартирного дома.
Категории
Теги

Comments are closed

Архивы
Архивы
Рубрики