Уже четыре года Группа компаний ДЖС и УРАЛСИБ Страхование успешно развиваем программу добровольного страхования жилья. Более 10 000 наших жителей уже позаботились о своих квартирах. Если вы уже с нами или только собираетесь присоединиться – этот материал для вас.

Зачем страховать квартиру

По статистике 65% страховых случаев в квартире приходится на залив. Средний ущерб от залива квартиры составляет – 80-100 тыс. руб. Не все могут оперативно найти такую сумму на ремонт – а иногда ведь приходится решать вопросы с соседями. Наличие полиса страхования квартиры позволяет в короткий срок получить компенсацию и сделать ремонт.

Ущерб от огня масштабнее, выгореть может вся квартира, а соседи пострадают при тушении пожара.

Поэтому в совместную программу включено страхование гражданской ответственности перед соседями.

Защититься от рисков может как арендатор, так и собственник жилого помещения, уплативший страховую премию.

Что будет застраховано и от каких рисков

В рамках страховой программы страхуется:

  • сама квартира, включая внутреннюю отделку (окна, двери, покрытие пола, потолка, стен);
  • внутренняя электропроводка;
  • сантехническое и инженерное оборудование.

Кроме того, страхуется гражданская ответственность клиента перед третьими лицами.

Если в результате непредвиденного события, произошедшего в квартире, пострадало имущество или был нанесен вред жизни и здоровью ваших соседей, то весь ущерб будет покрыт в рамках действия страхового полиса.

Как застраховать квартиру

Чтобы застраховать квартиру, необходимо оплатить ежемесячный страховой взнос. В квитанции по оплате коммунальных услуг есть строка о страховании, и вы сможете оплачивать взнос одновременно с коммунальными платежами.

Например, вы планируете присоединиться к программе в следующем месяце, вам необходимо внести на свой счет оплату в размере равном сумме по квитанции (ЕПД) с учетом страхования не позднее последнего календарного дня текущего месяца.  читать подробнее по ссылке

 

Во исполнение пункта 5.2. Базового стандарта защиты прав и интересов физических и юридических лиц – получателей финансовых услуг, оказываемых членами саморегулируемых организаций, объединяющих страховые организации, Городская управляющая компания ДОМЖИЛСЕРВИС (ООО), оказывающий ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» (далее – Страховая компания) услуги по реализации страховых продуктов, предлагает ознакомиться с информацией о деятельности Страховой компании по следующей ссылке: https://uralsibins.ru/kompaniya/raskrytie-informatsii

Категории
Теги

Comments are closed

Архивы
Архивы
Рубрики