СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ

Адрес многоквартирного дома:
МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина, д. 23 А

Алексеев  Алексей Владимирович, собственник жилого помещения (квартиры) №787 (номер записи о регистрации права собственности 50:12:0102002:2429  от 24.04.20  г. уведомляет Вас о созыве внеочередного Общего собрания (далее – «Общее собрание») собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина, д. 23А, в очно-заочной форме для решения вопросов, указанных в Повестке Общего собрания.

 

Собрание в форме совместного присутствия для устного обсуждения вопросов состоится:

Дата и время проведения

Место проведения Начало регистрации

27.03.2021

в 12:00 часов

7-го подъезд, входная группа

27.03.2021

в 11:45 час.

Для регистрации лиц, присутствующих на собрании, необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность (паспорт) и документ, подтверждающий право собственности (выписка из ЕГРН) или договор долевого участия с актом приема-передачи помещения.
 
приема решений собственников приема решений собственников
27.03.2021

в 12:00 час.

27.05.2021

в 12:00 час.

 

     Место и порядок приема заполненных бланков решений собственников:

  • передать заполненный бланк решения членам совета дома кв. 787, 781, 583, 721, 114, 490, 818, 165

Ознакомиться с документами общего собрания (концепция благоустройства территории многоквартирного Дома, Положение об охране многоквартирного дома) можно у инициатора собрания или отсканировать QR-код, указанный в верхнем левом углу бланка решения собственника и уведомления.

Бланк решения с вопросами, поставленными на разрешение Общего собрания подлежит обязательному заполнению в части указания выбранного варианта решения «за»/ «против»/«воздержался» по каждому вопросу, указания даты заполнения бланка решения собственника, номера телефона (для проверки идентификации собственника), адреса электронной почты и подписи.

В случае заполнения бланка решения представителем собственника, необходимо заполнить сведения о доверенности и приложить копию доверенности к бланку.

В случае заполнения бланка решения законным представителем несовершеннолетнего/малолетнего собственника, необходимо указать, что решение принято в интересах н/л или м/л Ф.И.О., указать дату рождения собственника и приложить копию свидетельства несовершеннолетнего/малолетнего и копию паспорт законного представителя.

 

Повестка Собрания:

1. Избрание членов Счетной комиссии, Председателя и Секретаря Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина дом 23А в составе:

1.1. Председатель Общего собрания – Борейчук Любовь Олеговна(кв.114);

1.2. Секретарь Общего собрания – Фатькина Надежда Александровна (кв. 781);

1.3. Члены счетной комиссии – Козяйкин Александр Михайлович (кв. 490), Асфяндияров Рустам Хафизович (кв. 721), Алексеев Алексей Владимирович (кв.787).

   2.  В целях обеспечения безопасности и сохранности общего имущества собственников помещений многоквартирного дома по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина дом 23А признать необходимым  организацию  службы  охраны общего имущества собственников помещений многоквартирного дома.
   3. Определить порядок заключения договора с организацией, осуществляющей охрану общего имущества собственников помещений многоквартирного      дома: управляющая компания заключает договор с охранной организацией, совет дома согласовывает договор.
    4. Утвердить Положение об организации безопасности и охраны  общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина дом 23А.
    5. Утвердить ежемесячную плату  за оказание услуг по охране  общего имущества собственников помещений многоквартирного дома по адресу:  МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина дом 23А в размере не более 400 (Четырехсот) рублей с квартиры
   6. В целях ограничения доступа посторонних лиц на придомовую территории   утвердить схему ограждения придомовой территории путем устройства ограждений, калиток с домофонами, въездных автоматических ворот, преграждающего устройства (шлагбаума), дополнительных видеокамер в местах общего пользования. Схема ограждения придомовой территории многоквартирного дома по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина дом 23А составляется силами и за счет личных средств Совета многоквартирного дома.
   7. Утвердить порядок финансирования мероприятий по ограждения придомовой территории, включая проектирование, согласование, закупку материалов и оборудования, монтажные работы и стоимость согласований,  путем устройства ограждений, калиток с домофонами, въездных автоматических ворот, преграждающего устройства (шлагбаума): собственные средства собственников помещений многоквартирного дома по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина дом 23А в размере 2000,00 (Две тысячи) рублей с каждого помещения.  Денежные средства взимаются единоразово, с каждого помещения в многоквартирном доме, путем включения отдельной строкой в единый платежный документ управляющей организации. Порядок использования собранных денежных средств, а также порядок ограждения придомовой территории путем устройства ограждений, калиток с домофонами, въездных автоматических ворот, преграждающего устройства (шлагбаума) утверждается Управляющей организацией и Советом дома.

В случае появления фактической экономии денежных средств (уменьшения расходов по договорам проектирования, согласования, закупки материалов и монтажа элементов ограждения территории — фактическая экономия) они направляются на благоустройство придомовой территории МКД под контролем и с письменного согласия Совета дома, с последующем предоставлением отчета по расходам Общему Собранию Собственников МКД.

  8. Принять решение о разработке и подготовке проекта благоустройства территории и проекта организации дорожного движения многоквартирного дома (в том числе: расстановка мусорных контейнеров, дооборудование и развитие спортивной и детской площадок, автомобильное движение с установкой знаков ПДД, лежачих полицейских, ограничительные столбики, устройство парковочных мест и т.п.), установка информационных табличек, урн, лавочек, озеленения территории). Проект благоустройства многоквартирного дома по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина дом 23А разрабатывается и изготавливается силами привлеченной организации.
  9. Утвердить порядок финансирования мероприятий по разработке и подготовке проекта благоустройства территории и  проекта организации дорожного движения многоквартирного дома по адресу: собственные средства собственников помещений многоквартирного дома по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина дом 23А в размере 120,00 (сто двадцать) рублей с каждого помещения единоразово.
 10. Наделить Совет многоквартирного дома по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Академика Каргина, дом 23А полномочиями по выбору оператора, обслуживающего/эксплуатирующего существующую и новые системы аудио/видео домофонов и ограждающих, запирающих устройств, расположенных в местах общего пользования общедомовой собственности, при необходимости демонтаж старой системы домофона силами и за счет выбранного оператора. У становить ежемесячную абонентскую плату в размере не более 60 рублей с каждого помещения при условии сохранения работоспособности уже установленных поквартирных устройств.

  11. Принять решение для обеспечения обслуживания систем видеонаблюдения взять на баланс как общедомовое имущество все существующие видеокамеры (63 шт) и оборудование, относящиеся к системе видеонаблюдения многоквартирного дома

12. Утвердить стоимость ежемесячной абонентской платы в размере 70 рублей с каждого помещения. В случае появления фактической экономии денежных средств, а именно уменьшения расходов по услугам обслуживания системы видеонаблюдения в рамках договора с обслуживающей организацией данные денежные средства (фактическая экономия), они направляются на модернизацию и закупку неисправных частей для системы видеонаблюдения под контролем и с письменного согласия Совета дома, с последующем предоставлением отчета по расходам Общему Собранию Собственников МКД, до момента принятия (утверждения) нового тарифа за услуги обслуживания системы видеонаблюдения.

    13. О наделении организации, управляющей многоквартирным домом, полномочиями от имени собственников помещений о многоквартирного дома заключать договоры и соглашения об использовании общего имущества собственников помещений в данном многоквартирном доме, в том числе договоры аренды, договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, договоров для размещения оборудования организаций связи, предоставления интернет-услуг, цифрового телевидения и т.п., за исключением передающего оборудования радиочастотной связи, а также полномочиями на получения денежных средств, предусмотренных указанными договорами и соглашениями на условиях, определенных решением общего собрания, после письменного согласования условий таких договоров с Советом многоквартирного дома.
14. О доведении до сведения неограниченного круга лиц информации о созыве, проведении и результатах общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме на информационных стендах в каждом подъезде многоквартирного дома и/или на сайте управляющей организации.
15. Определение местом (адреса) хранения копий документов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме – жилое помещение Председателя Совета многоквартирного дома.

 

С уважением,

 

Инициатор Общего собрания

С Бланками Решения вы можете ознакомиться здесь
Эскиз благоустройства и ОДД дворовой территории можно найти здесь
С Положением об организации безопасности и охраны придомовой территории и общего имущества МКД вы можете ознакомиться здесь

Категории
Теги

Comments are closed

Архивы
Архивы
Рубрики