СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ В ОЧНО-ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ

Адрес многоквартирного дома:

Московская обл., г. Мытищи, ул. Стрелковая, д.8

Гордеева Светлана Алексеевна, собственник жилого помещения (квартиры) № 126 (номер записи о регистрации права собственности 50:12:0101304:1924-50/001/2019-1 от 04.02.2019 г.);  Костерин Владимир Геннадьевич, собственник жилого помещения (квартиры) №62 (номер записи о регистрации права собственности 50:12:0101304:1860-50/001/2019-1 от 30.01.2019г. ); Оганесян Тамара Арменовна, собственник помещения (квартиры) № 28 (номер записи о регистрации права собственности 50:12:0101304:1826-50/001/2019-3 от 16.10.2019г.) и м/м 17 (номер записи о государственной регистрации права 50:12:0101304:1979-50/001/2019-1 от 06.03.2019); Миронов Максим Николаевич м/м 99  (номер записи о регистрации права собственности 50:12:0101304:2061-50/001/2019-1 от 26.02.2019г.) уведомляют  о созыве внеочередного Общего собрания (далее – «Общее собрание») собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Московская обл., г. Мытищи, ул. Стрелковая, д.8, в очно-заочной форме для решения вопросов, указанных в Повестке Общего собрания.
 
   Собрание в форме совместного присутствия для устного обсуждения вопросов состоится:
Дата и время проведения Место проведения Начало регистрации
23.03.2021

в 19:30 час.

возле 2-го подъезда 23.03.2021

в 19:15 час.

Для регистрации лиц, присутствующих на собрании, необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность (паспорт) и документ, подтверждающий право собственности (выписка из ЕГРН) или договор долевого участия с актом приема-передачи помещения.
 
Дата и время начала

приема решений собственников

Дата и время окончания

приема решений собственников

23.03.2021

в 19:30 час.

30.04.2021

в 19:30 час.

           Место и порядок приема заполненных бланков решений собственников:

  • передать заполненный бланк решения инициаторам собрания в кв. №126, кв.№62, кв.№28.
  • передать заполненный бланк решения в офис ООО «Квартал 9/18 Мытищи»: по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Колпакова, д.39, пом. 4, с 9:00 до 18:00 в рабочие дни с понедельника по пятницу.

             Ознакомиться с документами общего собрания (проект договора управления, перечень работ и услуг)

 можно: у инициаторов общего собрания; в офисе ООО «Квартал 9/18 Мытищи» по адресу: МО., г. Мытищи, ул. Колпакова, д.39, пом. 4, с 9:00 до 18:00 в рабочие дни с понедельника по пятницу; отсканировать QR-код, указанный в верхнем левом углу бланка решения собственника и уведомления.

Бланк решения с вопросами, поставленными на разрешение Общего собрания подлежит обязательному заполнению в части указания выбранного варианта решения «за»/ «против»/ «воздержался» по каждому вопросу, указания даты заполнения бланка решения собственника, номера телефона (для проверки идентификации собственника), адреса электронной почты и подписи.

В случае заполнения бланка решения представителем собственника, необходимо заполнить сведения о доверенности и приложить копию доверенности к бланку.

В случае заполнения бланка решения законным представителем несовершеннолетнего/малолетнего собственника, необходимо указать, что решение принято в интересах н/л или м/л Ф.И.О., указать дату рождения собственника и приложить копию свидетельства несовершеннолетнего/малолетнего и копию паспорт законного представителя.

Повестка Собрания:

  1. Избрать членов Счетной комиссии, Председателя и Секретаря Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Стрелковая, д.8, в составе:

1.1. Председатель Общего собрания и член счетной комиссии – Гордеева Светлана Алексеевна (кв.126);

1.2. Секретарь Общего собрания – Оганесян Тамара Арменовна, (кв.28);

1.3. Члены счетной комиссии – Миронов Максим Николаевич, (м/м 99) и Костерин Владимир Геннадьевич (кв.62).

  1. Наделить председателя Совета многоквартирного дома полномочиями на заключение (подписание) договора управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Стрелковая, д.8 на условиях, утвержденных решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
  2. Наделить председателя Совета многоквартирного дома полномочиями представлять интересы собственников помещений дома в судах общей юрисдикции всех инстанций арбитражных судах, в том числе в судах первой, апелляционной и кассационной инстанций, при рассмотрении дела в порядке надзора, в Конституционном Суде Российской Федерации, Верховном Суде Российской Федерации, Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации, в третейских судах в качестве истца, ответчика, третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, не заявляющего самостоятельные требования по вопросам, связанным с управлением общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома.
  3. Наделить Совет многоквартирного дома полномочиями по распределению финансирования, вырученного от экономии по текущему ремонту, полномочиями на участие в организации парковочного пространства, а также участие многоквартирного дома в городских, региональных и губернаторских программах, направленных на формирование современной комфортной городской среды и безопасности дома
  4. 4. Наделить Совет многоквартирного дома полномочиями по распределению финансирования, вырученного от пользования общим имуществом третьими лицами, в том числе, размещения рекламы, средств, полученных от интернет-провайдеров (за минусом налогообложения и вознаграждения управляющей организации, размер которого не превышает 5%).
  5. Расторгнуть в одностороннем порядке договор управления, заключенный между собственниками помещений в многоквартирном доме по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Стрелковая, д.8 и управляющей организацией ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ «МСК» (ИНН 5029194125) в связи с неудовлетворительной работой.
  6. Избрать способом управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Стрелковая, д.8 – управление управляющей организацией.
  7. Избрать организацию для управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Стрелковая, д. 8 — ООО «Квартал 9/18 Мытищи» (ИНН 5024132693).
  8. Утвердить плату за содержание помещения Собственника и общего имущества в размере 36,60 рублей в месяц за 1 кв.м. сроком на 1 год с даты внесения изменений в реестр лицензий об управлении многоквартирным домом вновь избранной управляющей организацией. В размере платы не учтены расходы на общедомовые нужды. Начисление платы за коммунальные ресурсы, потребленные на общедомовые нужды осуществляется по нормативам потребления, утвержденным органом местного самоуправления или иными уполномоченными органами отдельной строкой в едином платежном документе по тарифам, утвержденным органом местного самоуправления. По истечении одного года, в случае отсутствия решения общего собрания собственников, размер платы за содержание помещения собственника и общего имущества в многоквартирном доме устанавливается в соответствии с действующим (актуальным) тарифом, определенным органом местного самоуправления или иными уполномоченными органами.
  9. Утвердить проект договора управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Стрелковая, д.8, существенными условиями которого являются: утверждение срока полномочий управляющей организации, избранной Общим собранием собственников – 3 (три) года с возможностью пролонгации; Начисление управляющей организацией платы за жилищно-коммунальные и связанные с ними услуги; Перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня; Порядок определения и изменения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также порядок внесения такой платы; Порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
  10. Наделить организацию, управляющую многоквартирным домом, полномочиями на включение в единый платежный документ ежемесячной платы за дополнительные услуги (при их наличии): охраны, обслуживания домофонов, добровольного страхования и иных дополнительных услуг, на основании и в размере, утвержденном на общих собраниях собственников помещений дома. Отражать данные услуги в едином платежном документе дополнительной строкой.
  11. 11. Наделить организацию, управляющую многоквартирным домом, полномочиями от имени собственников помещений о многоквартирного дома заключать договоры и соглашения об использовании общего имущества собственников помещений в данном многоквартирном доме, в том числе договоры аренды, договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, договоров для размещения оборудования организаций связи, предоставления интернет-услуг, цифрового телевидения и т.п., за исключением устройств, создающих электромагнитное излучение, а также полномочиями на получения денежных средств, предусмотренных указанными договорами и соглашениями на условиях, определенных решением общего собрания, после письменного согласования условий таких договоров с Советом многоквартирного дома.
  12. О заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени в порядке, установленном ст.157.2 ЖК РФ, договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления (теплоснабжения) с ресурсоснабжающими организациями, договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.05.2021г. (прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями).
  13. О доведении до сведения неограниченного круга лиц информации о созыве, проведении и результатах общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме на информационных стендах в каждом подъезде многоквартирного дома и на сайте управляющей организации.
  14. Определить местом хранения копий документов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме – жилое помещение Председателя Совета многоквартирного дома.

 

С уважением,

Инициаторы Общего собрания
С проектом договора управления вы можете ознакомиться здесь
С Бланками Решения вы можете ознакомиться здесь

Категории
Теги

Comments are closed

Архивы
Архивы
Рубрики