ДУ проект

КП Видеонаблюдение

Муницип. тариф

Смета решетки Волошина 37

ТЗ видеонаблюдение

ТЗ домофоны

схема камеры

Маричев Роман Дмитриевич, собственник жилого помещения (квартиры) №233 (номер записи о регистрации права собственности 50:12:0100509:725-50/001/2020-1 от 27.03.2020 г.), Зыкова Людмила Григорьевна, собственник жилого помещения (квартиры) №282 (номер записи о регистрации права собственности 50:12:0100509:691-50/001/2020-1 от 31.03.2020г.); Негутор Татьяна Олеговна, собственник жилого помещения (квартиры) №195 (номер записи о регистрации права 50:12:0100509:527-50/215/2020-3 от 23.07.2020г.)  уведомляют Вас о созыве внеочередного Общего собрания (далее – «Общее собрание») собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Московская обл., г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д.37, в очно-заочной форме для решения вопросов, указанных в Повестке Общего собрания.
Собрание в форме совместного присутствия для устного обсуждения вопросов состоится:
Дата и время проведения Место проведения Начало регистрации
19.12.2020 года

в 11:00 час.

Возле 1-го подъезда многоквартирного дома 19.12.2020 года

в 10:45 час.

Для регистрации лиц, присутствующих на собрании, необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность (паспорт) и документ, подтверждающий право собственности (выписка из ЕГРН) или договор долевого участия с актом приема-передачи помещения.
Дата и время начала

приема решений собственников

Дата и время окончания

приема решений собственников

19.12.2020 года

в 11:00 час.

31.01 2021года

в 20:00 час.

        Место и порядок приема заполненных бланков решений собственников:

  • собственники могут передать заполненный бланк решения в кв. №233 или консьержам 1-го, 3-го, 5-го подъездов;
  • передать заполненный бланк решения в офис ООО «Городская управляющая компания

         «ДОМЖИЛСЕРВИС»: по адресу: Московская обл., г. Мытищи, ул. Колпакова, д.39, пом. 4, с 9:00 до 18:00 в  

         рабочие дни с понедельника по пятницу.

         Ознакомиться с документами общего собрания (проект договора управления, перечень работ и услуг)  

        можно:

  • у инициаторов собрания,
  • у консьержей 1-го, 3-го и 5-го подъездов,
  • в офисе ООО «Городская управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС»,
  • отсканировать QR-код, указанный в верхнем левом углу бланка решения собственника и уведомления.

Бланк решения с вопросами, поставленными на разрешение Общего собрания подлежит обязательному заполнению в части указания выбранного варианта решения «за»/«против»/«воздержался» по каждому вопросу, указания даты заполнения бланка решения собственника, номера телефона (для проверки идентификации собственника), адреса электронной почты  и подписи.

В случае заполнения бланка решения представителем собственника, необходимо заполнить сведения о доверенности и приложить копию доверенности к бланку.

В случае заполнения бланка решения законным представителем несовершеннолетнего/малолетнего собственника, необходимо указать, что решение принято в интересах н/л или м/л Ф.И.О., указать дату рождения собственника и приложить копию свидетельства несовершеннолетнего/малолетнего и копию паспорт законного представителя.

 

Повестка Собрания:

1. Избрание членов Счетной комиссии, Председателя и Секретаря Общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 37 в составе:

1.1. Председатель Общего собрания и член Счетной комиссии – Маричев Роман Дмитриевич, кв.233;

1.2. Секретарь Общего собрания и член Счетной комиссии –  Зыкова Людмила Григорьевна, кв.282;

1.3. Член Счетной комиссии – Савельева Лариса Михайловна, кв.210.

2. Избрание членов Совета многоквартирного дома по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 37 сроком на 2 (два) года с возможностью пролонгации до вновь избранного в составе: Долинский Егор Андреевич, кв.309; Дубакова Татьяна Геннадьевна, кв.112; Степанова Мария Игоревна, кв.140; Коростинский Андрей Эдуардович, кв.209; Маричев Роман Дмитриевич, кв.233; Зыкова Людмила Григорьевна, кв. 282; Негутор Татьяна Олеговна, кв.195.
3.  О наделении Совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме с правом приемки работ и подписания актов.
4. О наделении Совета многоквартирного дома полномочиями на согласование размещения рекламы в доме; распределение финансирования, вырученного от экономии по текущему ремонту, от размещения рекламы, от размещения оборудования организаций связи, предоставления интернет-услуг, цифрового телевидения и т.п (за минусом налогообложения и агентского вознаграждения), участие в организации парковочного пространства, участие многоквартирного дома в городских, региональных и губернаторских программах, направленных на формирование современной комфортной городской среды и безопасности дома.
5. Избрание Негутор Татьяны Олеговны, кв. №195 председателем Совета многоквартирного дома по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 37 сроком на 2 (два) года с возможностью пролонгации полномочий до вновь избранного.
6. Наделение председателя Совета многоквартирного дома полномочиями на заключение (подписание) договора управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 37 на условиях, утвержденных решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
7. О наделении Председателя совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений об утверждении (подписании) планов текущего ремонта, подписание актов приемки выполненных работ, а также по вопросам, не указанным в ч.5 ст.161.1 ЖК РФ, за исключением полномочий, отнесенных к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
8. Расторжение досрочно в одностороннем порядке договора управления, заключенного между собственниками помещений в многоквартирном доме по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, д.37 и управляющей организацией ООО «Перловка» (ИНН 5029180436) в связи с неудовлетворительной работой.
9. Выбор способа управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 37 — Управление управляющей организацией.
10.  Выбор организации для управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 37 —  ООО «Городская управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС» (ИНН 5029140514).
    11.  Утверждение платы за содержание жилого помещения собственника в доме по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 37 в размере, утвержденном нормативным актом органа местного самоуправления для данной категории дома на соответствующий период времени. В размере платы не учтены расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.
12. Утверждение проекта договора управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 37 существенными условиями которого являются:

— Утверждение срока полномочий управляющей организации, избранной Общим собранием собственников – 3 (три) года с возможностью пролонгации;

— Начисление управляющей организацией платы за жилищно-коммунальные и связанные с ними услуги;

— Перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня;

— Порядок определения и изменения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также порядок внесения такой платы;

— Порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления;

—  Управляющая организация принимает на себя обязательства  по установке (монтажу) системы домофонной связи в многоквартирном доме соответствии с техническим заданием (прилагается), в течение 3 (трех) месяцев с даты начала управления многоквартирным домом вновь избранной управляющей организацией за счет средств текущего ремонта;

13. Принятие решения об оборудовании эвакуационных  (пожарных) выходов на первых этажах в подъездах  многоквартирного дома металлическими решетками с калиткой, оборудованной электромагнитным запором, а также на вторых этажах (балконах), расположенных над пожарными (эвакуационными) выходами из подъездов дома, глухие решетки с соблюдением противопожарных и иных норм, предусмотренных законодательством РФ, в течение 6 (шести) месяцев с даты начала управления многоквартирным домом вновь избранной управляющей организацией.
14. Утверждение  стоимости работ (услуг) по оборудованию эвакуационных  (пожарных) выходов на первых этажах в подъездах  многоквартирного дома металлическими решетками с калиткой: согласно представленному  сметному расчету (прилагается).
   15. Утверждение порядка финансирования стоимости работ (услуг) по оборудованию эвакуационных (пожарных) выходов на первых этажах в подъездах многоквартирного дома металлическими решетками с калиткой: за счет собственных средств собственников помещений многоквартирного дома, без увеличения ежемесячного размера платы за жилое помещение, путем включения единоразового платежа в размере 600 руб. с каждого жилого помещения собственника путем включения в ЕПД управляющей организации отдельной строкой.
16. Об утверждении стоимости технического обслуживания системы домофонной связи по адресу: г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 37 силами управляющей организации или с привлечением подрядной организации в размере не более 45 руб. ежемесячно с каждого помещения.
17. О наделении организации, управляющей многоквартирным домом, полномочиями на включение в единый платежный документ ежемесячной платы за дополнительные услуги (при их наличии): охраны, обслуживания домофонов, добровольного страхования и иных дополнительных услуг, на основании и в размере, утвержденном на общих собраниях собственников помещений дома. Отражать данные услуги в едином платежном документе дополнительной строкой.
   18. О наделении организации,  управляющей многоквартирным домом, полномочиями от имени собственников помещений многоквартирного дома  заключать договоры и соглашения об использовании общего имущества собственников помещений в данном многоквартирном доме третьими лицами, в том числе договоры аренды, договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, договоров для размещения оборудования организаций связи, предоставления интернет-услуг, цифрового телевидения и т.п. за исключением устройств, создающих электромагнитное излучение, а также получать денежные средства, предусмотренные указанными договорами и соглашениями, только после письменного согласования условий таких договоров с Советом многоквартирного дома.
  19. Об организации системы видеонаблюдения в многоквартирном доме по адресу: МО, г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 37: Утвердить систему видеонаблюдения в многоквартирном доме в составе 30 (тридцати) видеокамер и схему расположения видеокамер (прилагается). К имеющимся 20 (двадцати) установленным камерам видеонаблюдения установить дополнительные видеокамеры в количестве 10 (Десяти) штук: на пожарных (эвакуационных) выходах снаружи всех подъездов дома и на придомовой территории (включая обзор детской площадки и парковочного пространства внутри двора), с хранением данных на жестких дисках, установленных внутри дома.
 20. Об утверждении порядка финансирования системы видеонаблюдения дополнительными камерами видеонаблюдения в количестве 10 (десяти): за счет собственных средств собственников помещений многоквартирного дома, без увеличения ежемесячного размера платы за жилое помещение, путем включения единоразового платежа в размере 250 руб. с каждого помещения собственника путем включения в ЕПД управляющей организации отдельной строкой.
 21. Об утверждении ежемесячной платы за обслуживание системы видеонаблюдения в многоквартирном доме по адресу: г Мытищи, ул. Веры Волошиной дом силами управляющей организации или с привлечением подрядной организации в размере 28,70 руб. с каждого помещения, при условии обслуживания 20 (двадцати) установленных камер и в размере 37,30 руб.  с каждого помещения  при условии обслуживания 30 (тридцати) камер (с учетом установки 10 (десяти) дополнительных камер), с отражением в едином платежном документе за жилищно-коммунальные услуги отдельной строкой.
22. О предоставлении в безвозмездное пользование части подвального помещения в многоквартирном доме площадью не более 25 кв.м. для хранения (с соблюдением противопожарных, санитарных и иных норм РФ) материалов и инвентаря для нужд управляющей организации, осуществляющей управление многоквартирным домом, с запретом проживания в указанном помещении людей и животных. Организация места хранения осуществляется силами управляющей организации
23. О заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени в порядке, установленном ст. 157.2 ЖК РФ договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления (теплоснабжения) с ресурсоснабжающей организацией, договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.03.2021г.
24. О доведении до сведения неограниченного круга лиц информации о созыве, проведении и результатах общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме на информационных стендах в каждом подъезде многоквартирного дома и на сайте управляющей организации.
25. Определение местом (адреса) хранения копий документов общих собраний собственников помещений по вопросам, поставленным на голосование: в офисе управляющей организации.
Категории
Теги

Comments are closed

Архивы
Архивы
Рубрики