Сообщение о проведении внеочередного ОСС помещений в МКД по адресу: г. Мытищи ул. Рождественская, д. 7

Управляющая организация ООО «ЖКО «Город» (ИНН 5029092596) уведомляет Вас о созыве внеочередного Общего собрания (далее – «Общее собрание») собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, в заочной форме для решения вопросов, указанных в Повестке Общего собрания.
 
Дата и время начала

приема решений собственников

Дата и время окончания

приема решений собственников

05.12.2022

00:00

03.02.2023

00:00

 

Место и порядок приема заполненных бланков решений собственников:

Прием решений собственников по вопросам повестки дня производится путем голосования в личном кабинете гражданина ЕИАС ЖКХ МО (https://dom.mosreg.ru) или путем передачи оформленных в письменной форме решений администратору общего собрания по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 39, пом. IV, с 09:00 до 18:00 (пн – пт).

 

Порядок ознакомления с информацией:

Ознакомиться с материалами и документами по вопросам повестки дня общего собрания можно на информационных стендах в каждом подъезде многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7.

 

Бланк решения с вопросами, поставленными на разрешение Общего собрания, подлежит обязательному заполнению в части указания выбранного варианта решения «за» / «против» / «воздержался» по каждому вопросу, а также в части указания даты заполнения бланка решения собственника, номера телефона (для идентификации собственника), адреса электронной почты и подписи.

В случае заполнения бланка решения представителем собственника, необходимо заполнить сведения о доверенности и приложить копию доверенности к бланку.

В случае заполнения бланка решения законным представителем несовершеннолетнего/малолетнего собственника, необходимо указать, что решение принято в интересах н/л или м/л Ф.И.О., указать дату рождения собственника

 

Повестка общего собрания:

 

1.    Об использовании системы ЕИАС ЖКХ при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, в форме заочного голосования.
2.    Об определении ООО «ЖКО «Город» (ИНН 5029092596) в качестве лица, которое от имени собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, уполномочено на использование системы ЕИАС ЖКХ при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (администратор общего собрания собственников).
3.    Об определении продолжительности заочного голосования с использованием системы по вопросам повестки общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, — 60 дней.
4.    Об определении порядка приема администратором общего собрания решений по вопросам повестки общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7:

— путем электронного голосования в личном кабинете собственника в системе ЕИАС ЖКХ https://dom.mosreg.ru/;

— в офисе ООО «ЖКО «Город», расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 39, пом. IV, с 09:00 до 18:00 (пн – пт).

5.    Об определении порядка приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, в форме заочного голосования:

— путем передачи сообщений в письменной форме администратору собрания по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 39, пом. IV, с 09:00 до 18:00 (пн – пт).

6.    Об утверждении платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, в размере, определенном органом местного самоуправления для данной категории домов. В размер платы не включены расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме. Начисление платы за коммунальные ресурсы, потребленные при использовании и содержании общего имущества, производится по показаниям общедомовых приборов учета и подлежит указанию отдельной строкой в едином платежном документе.
7.    О заключении с 03.02.2023 г. в новой редакции договора управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, существенными условиями которого являются: срок полномочий управляющей организации, избранной Общим собранием собственников – 3 (три) года с возможностью пролонгации; Начисление управляющей организацией платы за жилищно-коммунальные и связанные с ними услуги; Перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня; Порядок определения и изменения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также порядок внесения такой платы; Порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией обязательств по договору управления.
8.    О наделении председателя Совета многоквартирного дома, расположенного по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, полномочиями на подписание договора управления в новой редакции.
9.    Об утверждении состава общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, согласно Перечню общего имущества.
10. Об утверждении стоимости технического обслуживания системы домофонной связи в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, силами управляющей организации или с привлечением подрядной организации, в размере, не превышающем 50 руб. ежемесячно с каждого помещения в данном многоквартирном доме. В стоимость входит агентский сбор. Размер платы за указанную услугу может индексироваться в соответствии с прогнозными показателями инфляции, установленными федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий календарный год. Изменение размера платы в указанном случае не требует принятия дополнительного решения общим собранием собственников в доме.
11. О наделении ООО «ЖКО «Город» (ИНН 5029092596) полномочиями на выбор специализированной организации и заключение с данной организацией от имени и за счет собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, агентского договора об оказании услуг по контролю доступа в многоквартирный дом (охрана).
12. Об утверждении ежемесячной платы за дополнительную услугу по контролю доступа в многоквартирный дом (охрана), расположенный по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, в размере 11,44 руб. за 1 кв.м. общей площади принадлежащего собственнику помещения в многоквартирном доме. В стоимость входит агентский сбор. Размер платы за указанную услугу может индексироваться в соответствии с прогнозными показателями инфляции, установленными федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий календарный год. Изменение размера платы в указанном случае не требует принятия дополнительного решения общим собранием собственников в доме.
13. О наделении ООО «ЖКО «Город» (ИНН 5029092596) полномочиями на включение в единый платежный документ ежемесячной платы за дополнительные услуги: охрана, контроль доступа, обслуживание системы домофонной связи, добровольное страхование помещения и иное, в случае утверждения таковых решениями общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7. Данные услуги подлежат указанию отдельными строками в едином платежном документе.
14. О заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени и в порядке, установленном ст. 157.2 ЖК РФ, договоров, содержащих положения о предоставлении коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления (теплоснабжения)), а также тепловой энергии с ресурсоснабжающими организациями, договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.03.2023 (прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями).
15.  Об определении порядка информирования неограниченного круга лиц о созыве, проведении и результатах общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, путем размещения соответствующих сведений на информационных стендах в каждом подъезде многоквартирного дома и на сайте управляющей организации.
16. Об определении местом (адресом) хранения копий документов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7, — жилое помещение председателя Совета многоквартирного дома.

 

Сведения об администраторе общего собрания:

ООО «ЖКО «Город» (ИНН 5029092596, ОГРН 1065029123070, адрес местонахождения: Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 39, пом. IV, https://ukdgs.com/).

 

Настоящее собрание проводится с использованием Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области в соответствии с Распоряжением Министерства ЖКХ МО от 22.10.2018 N 251-РВ «Об утверждении Порядка проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, опроса и информирования в электронном виде с использованием Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области».

 

Напоминаем Вам:

Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле его участия, установленной в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.

Решение общего собрания, принятое в установленном Жилищным кодексом порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы представить лицу, осуществляющему управление многоквартирным домом, письменный отказ от проведения данного общего собрания. Лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом, обязано регистрировать такие отказы и не позднее чем за два рабочих дня до даты проведения данного общего собрания представить их собственнику помещения в многоквартирном доме, по инициативе которого проводится первое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы, или учесть отказы в случае, если данное общее собрание проводится по инициативе лица, осуществляющего управление многоквартирным домом. Первое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы не может быть проведено в случае поступления лицу, осуществляющему полномочия администратора общего собрания, информации о наличии письменных отказов от проведения данного общего собрания собственников, обладающих более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (часть 2.1 ст. 47.1. ЖК РФ).

Для участия в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием ЕИАС ЖКХ необходимо:

— авторизоваться с использованием ЕСИА в личном кабинете гражданина на портале ЕИАС ЖКХ в сети Интернет по адресу dom.mosreg.ru (если в личном кабинете отсутствует информация о собственности, то необходимо указать помещение, собственником которого Вы являетесь, в разделе «Собственность» личного кабинета);

— принять участие в общем собрании в разделе «Общие собрания» личного кабинета.

Посмотреть проект договора управления

Категории
Теги

Comments are closed

Архивы
Архивы
Рубрики