СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

В ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ

Адрес многоквартирного дома

МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А

 

Кузнецов Александр Николаевич собственник жилого помещения (квартиры) № 88 (номер записи о регистрации права собственности № 50:12:0101003:6230-50/012/2018-2 от 29.03.2018 г.) уведомляет Вас о созыве внеочередного Общего собрания (далее – «Общее собрание») собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: МО, г. Мытищи,
пр-т Астрахова, д. 12А,
в заочной форме для решения вопросов, указанных в Повестке Общего собрания.
 
Дата и время начала

приема решений собственников

Дата и время окончания

приема решений собственников

04.12.2021 года

в 11:00 часов

01.02.2022 года

в 11:00  часов

 

Прием решений собственников по вопросам повестки дня производится путем голосования в личном кабинете гражданина ЕИАС ЖКХ МО (https://dom.mosreg.ru) или путем личной явки к администратору общего собрания.

Порядок приема администратором общего собрания оформленных в письменной форме решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование:

·   Путем электронного голосования в личном кабинете на сайте https://dom.mosreg.ru/;

·   Путем заполнения решения собственника в бумажной форме и передачи его в кв. 88.

 

Ознакомиться с материалами и документами по вопросам повестки дня общего собрания можно по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А, кв. 88.

 

Бланк решения с вопросами, поставленными на разрешение Общего собрания подлежит обязательному заполнению в части указания выбранного варианта решения «за»/«против»/«воздержался» по каждому вопросу, указания даты заполнения бланка решения собственника, номера телефона (для проверки идентификации собственника), адреса электронной почты  и подписи.

В случае заполнения бланка решения представителем собственника, необходимо заполнить сведения о доверенности и приложить копию доверенности к бланку.

В случае заполнения бланка решения законным представителем несовершеннолетнего/малолетнего собственника, необходимо указать, что решение принято в интересах н/л или м/л Ф.И.О., указать дату рождения собственника и приложить копию свидетельства несовершеннолетнего/малолетнего и копию паспорта законного представителя.

 

Повестка общего собрания:

 

1.Вопрос: Использование системы  ЕИАС ЖКХ при проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: МО, г. Мытищи,
пр-т Астрахова, д. 12А  в форме заочного голосования.

 

2.Вопрос: Определение Кузнецова Александра Николаевича (кв. 88), в качестве лица, которое от имени собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном  по адресу: МО,
г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А, уполномочено на использование системы ЕИАС или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (администратор общего собрания собственников).

 

3.Вопрос: Определение порядока приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А  в форме заочного голосования:

— путем направления в электронном формате на почту            ;

 

— путем передачи собственнику квартиры № 88, по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А , кв. №88 ежедневно с 18ч.00мин. до 20ч.00мин. или в почтовый ящик квартиры № 88.

 

4.Вопрос: Определение продолжительности голосования по вопросам повестки общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: МО,
г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А в форме заочного голосования с использованием системы 60 (шестьдесят) дней.

 

5.Вопрос: Определение порядка приема администратором общего собрания  решений по вопросам повестки общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А :

— путем электронного голосования в личном кабинете собственника в системе ЕИАС ЖКХ https://dom.mosreg.ru/;

— путем заполнения решения собственника в бумажной форме и передачи собственнику квартиры № 88, по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А, кв. №88 ежедневно с 18ч.00мин.
до 20ч.00мин. или в почтовый ящик квартиры № 88.

 

6.Вопрос: Расторжение в одностороннем порядке договора управления, заключенного между собственниками помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А и управляющей организацией ООО «ЭУК «Новое Медведково» (ИНН 5029205553) в связи с неудовлетворительной работой.

 

7.Вопрос: Выбор способа управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А – управление управляющей организацией.

 

8.Вопрос: Выбор организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А —  ООО «Квартал 9/18 Мытищи» (ИНН 5024132693).

 

9.Вопрос: Утверждение проекта договора управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А, существенными условиями которого являются: утверждение срока полномочий управляющей организации, избранной Общим собранием собственников – 3 (три) года с возможностью пролонгации; Начисление управляющей организацией платы за жилищно-коммунальные и связанные с ними услуги; Перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня; Порядок определения и изменения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также порядок внесения такой платы; Порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

 

10.Вопрос: Наделение председателя Совета многоквартирного дома, расположенного по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А, полномочиями на заключение (подписание) договора управления данным многоквартирным домом на условиях, утвержденных решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

 

11.Вопрос: Утверждение платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, расположенном по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А, в размере, утвержденном органом местного самоуправления для данной категории домов с даты принятия решения общим собранием собственников многоквартирного дома. В размере платы не учтены расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме (платы за коммунальные ресурсы, начисляется в соответствии с законодательством. Начисление платы за коммунальные ресурсы, потребленные при использовании и содержании общего имущества осуществляется по нормативам потребления, утвержденным в установленном законодательном порядке, отдельной строкой в едином платежном документе по тарифам, утвержденным уполномоченным органам субъекта).

 

12.Вопрос: Предоставить в пользование или аренду общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме операторам связи (не более 5 операторов одновременно) с соблюдением технических условий на подключение, выданных управляющей организацией. Утвердить размер ежемесячной платы за установку 1 металлического ящика, являющегося оборудованием оператора связи – 500 руб. в месяц, в месяц за комплект оборудования с возможностью индексации платы. Использовать средства, поступившие по договорам на установку оборудования операторов связи, договоров возмездного пользования или аренды общего имущества собственников помещений в Многоквартирном доме на нужды дома по решению Совета дома, оформленному Протоколом.

 

13.Вопрос: О наделении организации, управляющей многоквартирным домом, расположенным по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А, полномочиями на получение денежных средств, вырученных от использования общедомового имущества (за минусом налогообложения и агентского вознаграждения не более 15%) с их дальнейшим использованием, на основании оформленного протокольного решения совета многоквартирного дома.

 

14.Вопрос: Наделить организацию,  управляющую многоквартирным домом, полномочиями от имени собственников помещений многоквартирного дома заключать/расторгать договоры и соглашения об использовании общего имущества собственников помещений в данном многоквартирном доме, в том числе договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, договоров для размещения оборудования организаций связи, предоставления интернет-услуг, цифрового телевидения и т.п. за исключением устройств, создающих электромагнитное излучение.

 

15.Вопрос: О заключении собственниками помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А, действующими от своего имени в порядке, установленном ст.157.2 ЖК РФ, договоров, содержащих положения о предоставлении коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления (теплоснабжения)) с ресурсоснабжающими организациями, а так же договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.03.2022г. (прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями).

 

16.Вопрос: Принятие решения о разрешении собственнику нежилых помещений №5 и №7 провести в соответствии с проектной документацией, а так же с соблюдением требований действующего законодательства устройство двух дверных проемов в наружной стене фасада дома в нежилых помещениях №5 и №7.

 

17.Вопрос: Принятие решения о замене деревянных дверей входных групп в многоквартирном доме, расположенном по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А, на металлические с доводчиком в конце календарного года при наличии неизрасходованных денежных средств, собираемых за содержание и текущий ремонт в многоквартирном доме.

 

18.Вопрос: О доведении до сведения неограниченного круга лиц информации о созыве, проведении и результатах общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А, на информационных стендах в каждом подъезде многоквартирного дома.

 

19.Вопрос: Определение местом (адреса) хранения документов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по адресу: МО, г. Мытищи, пр-т Астрахова, д. 12А, – Государственная Жилищная инспекция Московской области.

 

Сведения об администраторе общего собрания:

Кузнецов Александр Николаевич,  собственник жилого помещения (квартиры) №88  (номер записи о регистрации права собственности № 50:12:0101003:6230-50/012/2018-2 от 29.03.2018 г.)

 

Настоящее собрание проводится с использованием Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области в соответствии с Распоряжением Министерства ЖКХ МО от 22.10.2018 N 251-РВ «Об утверждении Порядка проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, опроса и информирования в электронном виде с использованием Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области».

 

Напоминаем Вам:

Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле его участия, установленной в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.

Решение общего собрания, принятое в установленном Жилищным кодексом порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы представить лицу, осуществляющему управление многоквартирным домом, письменный отказ от проведения данного общего собрания. Лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом, обязано регистрировать такие отказы и не позднее чем за два рабочих дня до даты проведения данного общего собрания представить их собственнику помещения в многоквартирном доме, по инициативе которого проводится первое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы, или учесть отказы в случае, если данное общее собрание проводится по инициативе лица, осуществляющего управление многоквартирным домом. Первое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы не может быть проведено в случае поступления лицу, осуществляющему полномочия администратора общего собрания, информации о наличии письменных отказов от проведения данного общего собрания собственников, обладающих более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (часть 2.1 ст. 47.1. ЖК РФ).

Для участия в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием ЕИАС ЖКХ необходимо:

— авторизоваться с использованием ЕСИА в личном кабинете гражданина на портале ЕИАС ЖКХ в сети Интернет по адресу dom.mosreg.ru (если в личном кабинете отсутствует информация о собственности, то необходимо указать помещение, собственником которого Вы являетесь, в разделе «Собственность» личного кабинета);

— принять участие в общем собрании в разделе «Общие собрания» личного кабинета.

 

Участие в общем собрании также доступно в мобильном приложении:


Скачать подписанный документ

 

 

 

 

 

 

 

Категории
Теги

Comments are closed

Архивы
Архивы
Рубрики