СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

В ЗАОЧНОЙ ФОРМЕ

Адрес многоквартирного дома

МО, г. Мытищи, 2-я Институтская, д. 24

Гилоян Лавренд Лёваович, собственник помещения   № 014 (запись № 50:12:0102107:488-50-50/012-50/012/005/2015-7916/1) в многоквартирном доме уведомляет Вас о созыве внеочередного Общего собрания (далее – «Общее собрание») собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: МО, г. Мытищи, 2-я Институтская, д. 24 в заочной форме для решения вопросов, указанных в Повестке Общего собрания.
 
 
Дата и время начала

приема решений собственников

Дата и время окончания

приема решений собственников

31 мая 2021 года

в 12:00 часов

30 июня 2021 года

в 18:00 часов

Место и порядок приема заполненных бланков решений собственников:
·   Путем электронного голосования в личном кабинете гражданина ЕИАС ЖКХ МО (https://dom.mosreg.ru)

·   в офисе управляющей организации ООО «ЖКО «Спутник » по адресу: по адресу: г. Мытищи, ул. 2-я Институтская, д.14, пом.13 с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00.

Ознакомиться с документами общего собрания можно у инициаторов собрания, в офисе ООО «ЖКО «Спутник »

Бланк решения с вопросами, поставленными на разрешение Общего собрания подлежит обязательному заполнению в части указания выбранного варианта решения «за»/«против»/«воздержался» по каждому вопросу, указания даты заполнения бланка решения собственника, номера телефона (для проверки идентификации собственника), адреса электронной почты  и подписи.

В случае заполнения бланка решения представителем собственника, необходимо заполнить сведения о доверенности и приложить копию доверенности к бланку.

В случае заполнения бланка решения законным представителем несовершеннолетнего/малолетнего собственника, необходимо указать, что решение принято в интересах н/л или м/л Ф.И.О., указать дату рождения собственника и приложить копию свидетельства несовершеннолетнего/малолетнего и копию паспорта законного представителя.

 

Повестка Собрания:

  1. Вопрос: Использование иной информационной системы при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования.Предложено: Использование ЕИАС ЖКХ при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме  в форме заочного голосования.
  2. Вопрос: Определение лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (администратора общего собрания собственников).

Предложено: Определение собственника помещения № 014  лицом, которое от имени собственников помещений в многоквартирном доме по адресу г. Мытищи, 2-я Институтская, д. 24 уполномочено на использование системы или иных информационных систем при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования (администратора общего собрания собственников).

  1. Вопрос: Продолжительность голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы.Предложено: Определить продолжительность голосования по вопросам повестки дня общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы с 12:00 31.05.2021 по 18:00 30.06.2021.
  2. Вопрос: Порядок приема администратором общего собрания сообщений о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме.

Предложено: Решения собственников помещений МКД принимаются с 12:00 31.05.2021 по 18:00 30.06.2021:
— путем электронного голосования в личном кабинете собственника в системе ЕИАС ЖКХ https://dom.mosreg.ru/;
— путем заполнения решения собственника в бумажной форме и подачи собственнику помещения № 014

  1. Вопрос: Порядок приема администратором общего собрания решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование.

Предложено: Установить порядок приема администратором общего собрания решений собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование
на сайте ЕИАС ЖКХ, путем размещения сообщений на информационных стендах в подъездах многоквартирного дома г. Мытищи, 2-я Институтская, д. 24, а также на сайте Управляющей организации ООО «ЖКО «Спутник » www.ukdgs.com/sputnik

  1. Вопрос: Другие вопросы, отнесенные к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Предложено: Выбрать способ управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, 2-я Институтская, д. 24 – управление управляющей организацией.

  1. Вопрос: Другие вопросы, отнесенные к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Предложено:      Выбрать организацию для управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, 2-я Институтская, д. 24   —    ООО  «ЖКО «Спутник » (ИНН 5029186950).

  1. Вопрос: Другие вопросы, отнесенные к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Предложено: Утвердить плату за содержание жилого помещения в многоквартирном доме по адресу:  МО, г. Мытищи, 2-я Институтская, д. 24  с момента принятия решения общим собранием собственников  в размере муниципального тарифа на  дату 01.07.2021г.  на 1 год . В размере платы не учтены расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме.  По истечении 1-го года размер платы за содержание жилого помещения по адресу:  г. Мытищи, ул. 2-я Институтская, дом 24  устанавливается  в размере   утвержденном органом местного самоуправления для данной категории домов.

  1. Вопрос: Другие вопросы, отнесенные к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Предложено: Утвердить проект договора управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, 2-я Институтская, д. 24.   существенными условиями которого являются: утверждение срока полномочий управляющей организации, избранной Общим собранием собственников – 3 (три) года с возможностью пролонгации; Начисление управляющей организацией платы за жилищно-коммунальные и связанные с ними услуги; Перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня; Порядок определения и изменения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, а также порядок внесения такой платы; Порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

  1. Вопрос: Другие вопросы, отнесенные к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

 

Предложено: Наделение собственника помещения № 014   полномочиями на заключение (подписание)     договора управления многоквартирным домом по адресу: МО, г. Мытищи, 2-я Институтская, д. 24, на условиях, утвержденных решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

  1. Вопрос: Другие вопросы, отнесенные к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Предложено:    заключение собственниками помещений в многоквартирном доме, действующими от своего имени в порядке, установленном ст.157.2 ЖК РФ, договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг (холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления (теплоснабжения) с ресурсоснабжающими организациями, договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01.07.2021г

 

Сведения об администраторе общего собрания:

Гилоян Лавренд Лёваович, собственник помещения   № 014 (запись № 50:12:0102107:488-50-50/012-50/012/005/2015-7916/1) ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ МЫТИЩИ ГОРОД МЫТИЩИ УЛИЦА    2-я Институтская д. 24.

Настоящее собрание проводится с использованием Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области в соответствии с Распоряжением Министерства ЖКХ МО от 22.10.2018 N 251-РВ «Об утверждении Порядка проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме, опроса и информирования в электронном виде с использованием Единой информационно-аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области»

Напоминаем Вам:

Каждый собственник на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально доле его участия, установленной в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации.

Решение общего собрания, принятое в установленном Жилищным кодексом порядке, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании (ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации).

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе не позднее чем за пять рабочих дней до даты проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы представить лицу, осуществляющему управление многоквартирным домом, письменный отказ от проведения данного общего собрания. Лицо, осуществляющее управление многоквартирным домом, обязано регистрировать такие отказы и не позднее чем за два рабочих дня до даты проведения данного общего собрания представить их собственнику помещения в многоквартирном доме, по инициативе которого проводится первое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы, или учесть отказы в случае, если данное общее собрание проводится по инициативе лица, осуществляющего управление многоквартирным домом. Первое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием системы не может быть проведено в случае поступления лицу, осуществляющему полномочия администратора общего собрания, информации о наличии письменных отказов от проведения данного общего собрания собственников, обладающих более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (часть 2.1 ст. 47.1. ЖК РФ)

Для участия в общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием ЕИАС ЖКХ необходимо:

авторизоваться с использованием ЕСИА в личном кабинете гражданина на портале ЕИАС ЖКХ в сети Интернет по адресу dom.mosreg.ru

если в личном кабинете отсутствует информация о собственности, то необходимо указать помещение, собственником которого Вы являетесь, в разделе «Собственность» личного кабинета.

принять участие в общем собрании в разделе «Общие собрания» личного кабинета

участие в общем собрании также доступно в мобильном приложении:

Скачать мобильное приложение ЕИАС ЖКХ

С уважением, Инициатор Собрания                                   

Собственник помещения №014

 

Категории
Теги

Comments are closed

Архивы
Архивы
Рубрики